The last word of the defendant Vladimir Bukin in Tynda at the retrial of the case

In his appeal to the court, the believer explained why the liturgical meetings of Jehovah's Witnesses can be called "prevention against extremism" and their activities "only benefit the state."

Стенограмма судебного заседания в Тындинском районном суде Амурской области от 19.06.2023 по делу 1-45/2023 (1-9/2022; 1-131/2021) по обвинению Владимира Валерьевича Букина и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ и ч. 1.1 ст. 282.2 УК РФ.

Букин Владимир Валерьевич:

На одной из христианских встреч мы поем такие слова: «Каждый в милосердии должен Богу подражать, не давая места гневу, будем искренне прощать. Состраданье нас удержит от обид и резких слов, будем мы прощать от сердца, со смирением, как Бог». Эти слова отражают образ моего мышления — не давать места гневу, избегать обид и резких слов, и искренне прощать. Именно благодаря познаниям из Библии в моем сердце давно нет места ненависти и гневу. Также эта книга помогла мне бросить курить, сквернословить и злоупотреблять спиртным. Иегова Бог мне в этом помог.

Вот уже 27 лет я стараюсь быть полезным гражданином для общества. Об этом говорят характеристики с места работы, от соседей и от участкового. В данный момент за меня переживают родные, друзья и коллеги по работе. Непонятно, какая польза государству, если нас признают виновными и отправят в тюрьму? Ведь семьи надолго останутся без мужей и отцов, а предприятия лишатся нужных работников. Возникает логичный вопрос: почему мы находимся на скамье подсудимых? Во исполнение слов Иисуса Христа о последних днях — «люди будут преследовать вас, приводить на суд и бросать в тюрьмы. Из-за моего имени вас поведут к царям и правителям. Это даст вам возможность проповедовать» (Луки 21:12, 13).

И действительно, здесь немало было сказано о Боге, его имени и замысле для людей, и именно для этого, похоже, мы здесь оказались. Через наши обстоятельства Иегова проявляет любовь к вам. Он желает, чтобы вы услышали о нем. Также в связи с этими событиями мне часто вспоминаются слова из Псалма 2:10-12: «Цари, образумьтесь, прислушайтесь к наставлению судьи земли… Почтите сына (Иисуса Христа), чтобы Бог не разгневался, и вы не погибли, ведь его гнев …