The last word of the defendant Sergey Kuznetsov in Nevinnomyssk

In his speech, the believer explained why extremism is alien to him and stated that he considers the accusations against him to be groundless. "I could not even imagine that at that age I would be judged. Not for a crime, but for faith in the Creator," said Sergey Kuznetsov.

Стенограмма судебного заседания в Невинномысском городском суде Ставропольского края от 18.04.2023 г. по делу 1-17/2023 (1-503/2022) по обвинению Кузнецова Сергея Петровича и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ.

Кузнецов Сергей Петрович:

«За все благодарите» — именно этого ожидает Бог от тех, кто ему служит. И я хочу начать с благодарности. Каждый участник процесса выполнял свою работу, и работа эта непростая.

Спасибо вам, ваша честь, что при рассмотрении томов дела вы направляли на то, чтобы зачитывалось относящееся к моему обвинению. Спасибо за то, что поправляли, когда имя Иегова произносилось неправильно. Для меня, как для верующего, это важно.

Спасибо Софье Юрьевне, секретарю, за добросовестный труд и за ее старания, чтобы всем было удобно и комфортно.

Спасибо также представителям прокуратуры. Хотя они менялись, все старались читать громче, чтобы я мог слышать. И спасибо за старания произносить имя Бога правильно.

В юридическом лабиринте без помощи моих адвокатов я бы заблудился. Спасибо вам, Ирина Александровна, Татьяна Васильевна и Оксана Викторовна, за то, что вникали в суть дела и помогали. И, конечно, я благодарен своим друзьям за их молитвы, помощь, поддержку и присутствие рядом, несмотря на погодные условия.

Я очень благодарен нашему Создателю Иегове за Его поддержку и за честь освящать Его имя в суде.

Я даже представить себе не мог, что в таком возрасте меня будут судить. Не за преступление, а за веру в Создателя, имя которого Иегова, и за веру во все написанное в Библии.

У меня и в мыслях никогда не было делать что-то против государства или вовлекать кого-то в преступную деятельность. Ну а теперь, когда я узнал, чему учит Библия, тем более не допускаю таких мыслей.

Невозможно совместить учения Христа и экстремизм, как невозможно совместить восток и запад. Узнав о хорошем, человеку свойственно делиться этим с другими. Для христианина невозможно умолчать благую, то есть добрую, радостную, весть о Царстве Бога. Сам Иисус …