The last word of the defendant Konstantin Samsonov in Neftekumsk

In his final discourse, the believer spoke about the person of God and how faith has enriched his life. He explained, "If we try to adopt his [God's] way of looking at things, our lives are filled with true happiness and meaning."

Стенограмма судебного заседания в Нефтекумском районном суде Ставропольского края от 31.03.2022 г. по делу 1-46/2021 по обвинению Самсонова Константина Валерьевича и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 и ч. 1 ст. 282.3 УК РФ.

Самсонов Константин Валерьевич: Во время судебного следствия была приобщена информация об имени Бога. Какая же личность стоит за этим именем?

Бог Иегова — Великий Творец, и его невидимые качества «ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20). В Библии о Боге говорится: «Своей силой он сотворил землю, утвердил плодородную землю своей мудростью и своим разумом распростер небеса» (Иеремия 10:12). Творения Бога свидетельствуют о том, что мы ему небезразличны.

Свидетели Иеговы, как и Иисус, рассказывают людям об Иегове, о том, какой он любящий и добрый. Так мы опровергаем ложь и клевету, которыми опутано имя Бога. Мы освящаем это имя, помогая людям относиться к нему как к чему-то святому. Кроме того, мы можем проявлять такие же качества, какие проявляет Иегова. Это возможно, хотя мы и несовершенны (Эфесянам 5:1, 2). Благодаря нашим словам и делам люди видят какой Иегова на самом деле. Мы защищаем имя Бога, помогая людям освободиться от ложных представлений о Нем. И своим примером мы доказываем, что несовершенные люди могут остаться верными Богу (Иов 27:5).

Под правлением Царства все служители Бога испытают на себе справедливость слов, записанных в Притчах 10:22: «Благословение Иеговы — оно обогащает, и он не добавляет к нему боли». Благодаря действию святого духа Бога служители Иеговы духовно обогатятся, то есть будут все больше похожи на Христа и все ближе к совершенству (Иоанна 13:15—17; Эфесянам 4:23, 24). С каждым днем их физическое здоровье будет укрепляться, а их личные качества становиться лучше.

Иегова обогатил нашу жизнь, создав нас «по своему образу» (Бытие 1:27). Это значит, что мы в какой-то степени можем проявлять такие же качества, как у него. Он …