The last word of the defendant Vladimir Dutkin in Cheboksary

Chuvashia From the courtroom

In court, Vladimir Dutkin cited historical facts about the religious repression of Jehovah's Witnesses, and also said that they "lead a highly moral lifestyle, raise children in the spirit of love and kindness, do not smoke, do not drink, do not take up arms, do not learn to fight and act honestly."

Стенограмма судебного заседания в Калининский районный суд г. Чебоксары от 02.02.2022 по делу 1-347/2021 по обвинению Дуткина Владимира Витальевича и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ.

Дуткин Владимир Витальевич:

Вначале я хочу поблагодарить вас, ваша честь, за внимательное отношение к делу. Чувствовалось, что вы хотите разобраться и понять суть дела. Также за то, что вы в первый день заседания, допустили 10 человек наших соверующих и близких родственников, а также за то, что вы разрешали передвигаться по республике и выезжать в другие города.

Спасибо дорогим моим близким родственникам, которые всегда были рядом и были поддержкой для меня и также тем, которые живут в других городах: они регулярно интересовались моим делом и готовы были приехать и даже выступить на суде.

Спасибо братьям и сестрам, они постоянно поддерживали меня и мою семью. Так приятно было чувствовать их любовь и заботу. Когда ты приходишь каждый раз на суд и видишь своих соверующих, даже несмотря на мороз, то сердце наполняется радостью, потому что понимаешь, что ты не один. Их неоценимая поддержка показала, как сильно меня любит Бог Иегова. И я еще раз убедился, что я нахожусь в большой христианской семье и верно апостол Иоанн сказал: «Потому узнают все, что вы Мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).

Отдельно хочу поблагодарить моего защитника Ванюкова Сергея Петровича. Большое вам спасибо, что вы защищали меня и делали это профессионально, добросовестно, тщательно вникали и внимательно исследовали каждый лист нашего семитомного дела. Активно задавали продуманные вопросы свидетелям и лжесвидетелю. Также мне понравилось ваша жизнерадостность и чувство юмора.

Я благодарен и двум другим адвокатам своих друзей, с которыми у нас одно дело. Спасибо вам, что вы старались защищать в суде наше честное имя.

И еще я хочу поблагодарить работника прокуратуры Корминова Артёма Сергеевича за то, что он старался читать громко и понятно, также за то, что …