The Last Word of the Defendant Arsen Abdullayev in Dagestan

Dagestan From the courtroom

In the last word, the believer notes that the principles of humanism, mercy and justice are at the heart of the law of God and the law of the state. He declares: "We have kept our conscience clear before God and people and have never been and will never be what the prosecution considered us to be - extremists!"

Стенограмма судебного заседания в Кировском районном суде г. Махачкалы от 18.11.2022 по делу 1-5/2022 (1-230/2021) по обвинению Абдуллаева Арсена Назимовича и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 и ч. 1 ст. 282.3 УК РФ.

Абдуллаев Арсен Назимович:

Я присоединяюсь к словам благодарности, которые здесь прозвучали. Особенно хочу поблагодарить мою дорогую супругу Суат! Спасибо тебе большое, что все эти непростые годы ты была мне настоящей опорой и поддержкой. Знаю, что тебе было непросто, но ты все достойно перенесла и переносишь до сих пор. У нас сложился богатый опыт поддержки нашего любящего Отца, и я уверен: как бы ни сложилась наша жизнь дальше, вместе мы все преодолеем!

Дорогие друзья, спасибо за вашу неизменную любовь! Она согревала и согревает в самые непростые времена жизни. И огромное спасибо Антону, Марату и Марии за вашу веру и стойкость. Ваш настрой заряжал и меня. Я рад, что именно с вами прошел этот длинный путь.

Уголовный кодекс Российской Федерации содержит Принцип справедливости (ст. 6), и в части 1 указано следующее: «Наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного». Это означает, что справедливым решение можно назвать только тогда, когда дана оценка всем составляющим, которые я перечислил.

Библия большое внимание уделяет справедливости. Я думаю, каждый из нас знает такого праведного человека как Авраам, или, как называют его в нашей местности, Ибрагим. Это один из выдающихся служителей Бога, к которому с почтением относятся представители ислама, христианства и иудаизма.

В жизни Авраама возникла ситуация, когда он задал вопрос Всевышнему Богу, которого он называл Иегова: «Разве Судья всей земли может поступить несправедливо?» Этими словами патриарх Авраам выразил уверенность в том, что Всевышний Бог Иегова проявит …