Последнее слово подсудимого Бориса Симоненко в Коврове

В своем последнем слове верующий уповает на здравый смысл судебной системы и ее непредвзятость: «Во время этого судебного процесса мне постоянно приходится доказывать, что я не преступник… человек, который не заслуживает наказания… Мои религиозные взгляды прямо противоречат ненависти и вражде».

Стенограмма судебного заседания в Ковровском городском суде Владимирской области от 28.07.2021 по делу 1-19/2023 (1-417/2022) по обвинению Симоненко Бориса Николаевича в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ.

Симоненко Борис Николаевич:

Уважаемый суд! Прежде всего, хочется выразить благодарность вам, ваша честь, за внимательное, уважительное и доброжелательное отношение ко мне на протяжении всего процесса. Видно, что вы непредвзяты, это дает мне надежду на справедливое решение в этом непростом деле.

Отдельно хочется выделить то, что вы давали высказываться, позволяли подробно исследовать материалы дела. Благодарю вас за то, что разрешали присутствовать моим друзьям, удовлетворяли многие ходатайства.

Также большое спасибо за усердный труд секретарю. Отдельная благодарность стороне обвинения — Денису Викторовичу — за то, что на меня не оказывалось никакого давления и было предоставлено достаточно материала из стенограмм, где звучало имя Бога, Иегова, и многие укрепляющие веру цитаты из Библии. Приятно, что вы правильно произносили это имя Бога. Я вижу, что у вас нет предубеждений или злости ни ко мне лично, ни к религии Свидетелей Иеговы в целом. Спасибо вам за это.

Благодарность адвокату Жеглову Евгению Сергеевичу. Спасибо, что вы давали дельные советы, были для меня поддержкой, не молчали, слыша неправду. В своих обстоятельствах вы сделали больше, чем могли. Я уверен, что ваши усилия не останутся незамеченными Богом, которому я поклоняюсь.

Хочу выразить свою благодарность моим друзьям, которые все это время поддерживали меня и мою семью. Настоящие друзья — это те, кто рядом в трудную минуту. Я всем желаю иметь таких друзей. Знаю, что они молились за меня и приходили в суд поддержать, жертвуя своим временем. Это придавало мне сил. Ваша готовность открыто показать свою любовь и поддержку тому, кого обвиняют в совершении преступления, дорогого стоит и требует мужества.

Отдельное спасибо моей дорогой супруге, Иде, которая все это время …