A última palavra de Alexander Solovyov

Transcrição do discurso de Alexander Solovyov no Tribunal Distrital de Ordzhonikidze de Perm em 27 de junho de 2019.

Стенограмма судебного заседания от 27.06.2019 года по делу Соловьева А.В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ

Соловьев А.В.: Я долго думал с чего начать свое последнее слово. И каждый раз размышления приводили меня к словам из Библии, Матфея 10:17, 18 : Когда Иисус предупреждал своих последователей о том, что их будут преследовать, он сказал: «Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища... И поведут вас к правителям и царям за Меня для свидетельства пред ними и язычниками».

И действительно, где, как не на рабочем месте, застать следователей, прокуроров и судей, чтобы дать им свидетельство о Царстве Бога. Тем самым исполняя пророчество из Библии о последних днях этой системы вещей. В Матфея 24:14 говорится об этом так: «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец».

Во время судебных заседаний неоднократно цитировались слова из Библии, озвучивались библейские принципы и примеры древних и современных служителей Иеговы Бога.

После одного из заседаний, ко мне подошли мои друзья и сказали: «Спасибо за отличное пастырское посещение»

Поэтому я считаю для себя большой честью выступать здесь в суде как Свидетель моего Бога Иеговы.

Вначале хотелось бы выразить благодарность вам, ваша честь, за то, что, несмотря на некоторые острые углы, вы проявили терпение и понимание ко мне, помогли разобраться в некоторых аспектах судебного процесса.

Хочу поблагодарить секретаря наших судебных заседаний за её труд и доброе отношение ко мне и моему защитнику.

Хочу сказать спасибо стороне обвинения за то, что не оказывали на меня какого-либо давления.

Моя дорогая жена Аня! Я иногда называю тебя «подруга дней моих суровых». Сейчас в нашей с тобой жизни наступили не самые веселые времена. Одному мне было бы тяжелее справляться с этим испытанием моей веры. В Библии, в книге Екклесиаст в 4-й главе 9-м стихе говорится: «Двоим лучше, нежели одному». А в 10 стихе есть такие слова: …