Обновлено: 28 марта 2024 г.
ФИО: Бармакин Дмитрий Викторович
Дата рождения: 30 мая 1974 г.
Текущий статус в уголовном деле: осужденный
Статьи УК РФ: 282.2 (1)
Провел под стражей: 2 дня в ИВС, 548 дней в СИЗО, 51 день в колонии
Текущие ограничения: Следственный изолятор
Приговор: наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на 1 год
Текущее местонахождение: СИЗО № 1 по Приморскому краю
Адрес для корреспонденции: Бармакину Дмитрию Викторовичу, 1974 г. р., СИЗО № 1 по Приморскому краю, Партизанский проспект, 28 «б», г. Владивосток, Приморский край, 690106

Письма поддержки можно направлять обычной почтой или через систему «ФСИН-письмо». Для оплаты писем картой иностранного банка воспользуйтесь сервисом Prisonmail.

Примечание: в письмах нельзя обсуждать темы, связанные с уголовным преследованием; письма на языках помимо русского не пропускаются.

Биография

Дмитрий Бармакин родился в 1974 году на берегу Черного моря, в Алуште (Крым). В 10-летнем возрасте потерял маму, и отец самостоятельно воспитывал сына. С детства был любознательным, хорошо плавал и любил читать. В восьмом классе на заработанные во время каникул деньги купил Библию. Практичность библейских советов убедила Дмитрия в том, что этой древней книге можно доверять.

Закончив профессиональное училище, Дмитрий получил диплом повара. Позже окончил курсы программирования в Калининграде и работал программистом и оператором ЧПУ. На предприятии зарекомендовал себя ответственным и честным работником, человеком, всегда готовым прийти на помощь.

Со своей супругой Еленой Дмитрий познакомился в Бахчисарае 2003 году. И через три года после знакомства они поженились. Вместе они несколько лет ухаживали за больным отцом Дмитрия, до самой его смерти. В 2017 году семья переехала во Владивосток, чтобы помогать родителям и бабушке Елены. У Елены творческая работа, она фотограф. Увлечение фотографией передалось и Дмитрию. Кроме того, он с успехом создает компьютерные программы. Супруги любят путешествовать, вместе объездили Крым, Дальний Восток, снимая море, природу, животных. У них много верных друзей и хороших знакомых, которых они приобрели за годы супружеской жизни.

С 28 июля 2018 года Дмитрий и Елена разлучены — Дмитрий был арестован из-за обвинения в исповедании своей веры, что по сути гарантируется Конституцией каждому человеку в России. Супруга болезненно переживает расставание с любимым мужем. И для родственников Елены арест Дмитрия — настоящая трагедия, ведь супруги оказывали физическую помощь многим их них, в том числе и 93-летней бабушке. Они не могут понять, почему честный и добропорядочный человек оказался за решеткой.

Краткая история дела

Дмитрий Бармакин приехал во Владивосток из Крыма, чтобы заботиться о заболевшей теще и ее престарелой маме. В июле 2018 года правоохранители в масках и с оружием ворвались в их дом с обыском. Дмитрия арестовали, и он провел в СИЗО 1,5 года. Судья вернул прокурору уголовное дело из-за неясности обвинения. В апреле 2021 года дело снова поступило в суд, и спустя 7 месяцев судья Станислав Сальников полностью оправдал Дмитрия Бармакина. В апреле 2022 года краевой суд отменил этот приговор и направил дело на новое рассмотрение. В итоге верующий получил 8 лет колонии. В августе 2023 года апелляция отменила и этот приговор, отпустила Бармакина на свободу и вернула дело на третье рассмотрение в суд первой инстанции. Это решение было обжаловано прокурором, и кассация отправила дело в иной состав апелляционного суда, который утвердил обвинительный приговор — 8 лет колонии.