Мнение со стороны

Государственные награды за поддержку инвалидов в Гаити

Поддержка лиц с ограниченными возможностями, которую обеспечивают Свидетели Иеговы в своих богослужебных зданиях, встречает одобрение со стороны государства Гаити, соседствующего с Доминиканской Республикой. Одну из наград верующие получили из рук премьер-министра страны!

Первая награда была получена еще в 2013 году, когда Гаити восстанавливалось после землетрясения, повлекшего за собой многочисленные жертвы и увечья. Христианская ассоциация Свидетелей Иеговы Гаити была награждена за богослужебное здание в г. Ле-Ке, построенное с учетом потребностей инвалидов. В декабре 2015 года была получена еще одна награда — за обеспечение глухих и незрячих современными цифровыми технологиями, такими, как видеоматериалы на жестовом языке и просветительная литература в шрифте Брайля.

Российские Свидетели Иеговы следуют высоким стандартам своих зарубежных единоверцев. Так, Залы Царства оборудуются пандусами, расширенными дверьми и туалетами, адаптированными для передвижения на инвалидных колясках. Кроме маломобильных групп населения слабослышащие, глухие, слабовидящие и незрячие люди получают все необходимое для полноценного участия в богослужениях. Согласно Библии, милосердие — одна из важнейших христианских добродетелей.