마하치칼라에서 피고인 마라트 압둘갈리모프의 마지막 말

다게스탄 법정에서

그 신자는 법정에 제출한 탄원서에서 자신의 평화로운 신앙에 대해 "나는 사람들을 미워하고 싶지 않습니다. 저의 모범은 폭력에 반대하셨던 예수 분입니다." 그는 "검찰 스스로가 이해하지 못하는 증거를 제시했다"는 사실에 주목했다.

Стенограмма судебного заседания в Кировском районном суде г. Махачкалы от 08.11.2022 по делу 1-5/2022 (1-230/2021) по обвинению Абдулгалимова Марата Назимовича и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 и 282.3 УК РФ.

Абдулгалимов Марат Назимович:

Уважаемый суд и уважаемые участники процесса! Помните, буквально неделю назад Абдуллаев Арсен в своих прениях упомянул о том, что министр госбезопасности Абакумов принес записку Сталину 30 мая 1950 года? В записке были такие определения: «враждебная деятельность», «злобная антисоветская агитация», «активная вражеская работа» и так далее.

Удивительно, но 2500 лет назад народ Бога слышал подобные обвинения. О тех событиях повествует библейская книга Ездра. Иегова Бог побудил персидского царя освободить евреев, которые много десятилетий провели в вавилонском плену. И вот царь издает указ о том, чтобы они вернулись на родину и отстроили «храм Иеговы, Бога Израиля». В 537 году до н. э. первая группа евреев возвращается в Иерусалим. Практически сразу же они берутся за восстановление храма, и к 536 году до н. э. его основание уже заложено.

Тем не менее строители столкнулись с серьезным противодействием. «Соседние народы стали делать все, чтобы у иудеев опустились руки и они прекратили строительство». Но если бы только это! Все стало еще хуже, когда противники народа Иеговы решили воспользоваться сменой власти и попытались полностью остановить работы по восстановлению храма. Причем сделали они это, «прикрываясь законом».

Они написали царю Персидской империи жалобу, в которой представили все так, будто евреи планируют поднять мятеж. Им удалось провести царя, и он наложил запрет на строительство храма.

Другие народы, жившие по соседству, и некоторые персидские чиновники пытались во что бы то ни стало положить конец строительству храма. Но у Бога были иные планы. А если он чего-то хочет, это обязательно произойдет. В 515 году до н. э. строительство было завершено.

Нечто подобное происходит и в наши дни, когда, …