Le mot de la fin de l’accusé Alexandre Kabanov à Zelenogorsk

Aleksandr Kabanov, s’adressant à la cour, a déclaré : « Je regarde ce qui nous arrive en Russie aujourd’hui, je lis les paroles que Jésus a dites à ses disciples, et cela ne fait que renforcer ma foi. Il s’avère que je suis sur la bonne voie. Ses disciples ont également été emprisonnés pour leur travail de prédication.

Стенограмма судебного заседания в Зеленогорском городском суде Красноярского края г. Зеленогорск от 01.12.2021 по делу 1-67/2021 по обвинению Кабанова Александра Алексеевича в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ.

Кабанов Александр Алексеевич: В начале своего выступления хотел бы выразить благодарность всем, кто принимал участие в судебных заседаниях. Вам, Ваша честь, за то, что на протяжении всего судебного процесса вы старались внимательно слушать то, что зачитывалась со стороны обвинения, также когда давали показания свидетели и эксперты. Спасибо и за понимание, когда вы шли навстречу стороне защиты, когда дело касалась назначения следующих дат заседания. Все проходило спокойно, без всякого давления.

Спасибо также прокурору за терпение и тактичность. Хочу поблагодарить секретаря за кропотливый труд и доброжелательность.

Большое спасибо адвокату за нелегкую работу, за подготовку, которая требовала много времени, за смелость, когда защищались мои права.

Ваша честь, меня судят за то, что я изучаю Библию и делюсь тем, что там говорится. В книге Матфея 28:19, 20 записано: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века». Сегодня по всему миру исполняется это пророчество в 240 странах.

В России считают, что ученики Иисуса занимаются опасным делом, и их относят к «экстремистам». Но разве можно меня считать таким человеком, если я рассказываю другим радостную весть? Она дает надежду на то, что настанет такое прекрасное время, которое многим по душе. Об этом будущем времени записано в книге Откровения 21:4: «И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло». Иегова, наш Бог, создал человека с таким естественным желанием, о котором здесь говорится. Это очень легко проверить. Если задать вопрос человеку, хотел бы он жить в такое время, о котором записано здесь, …