Vastaajan Vladimir Vasiljevin viimeinen sana Kirovissa

Kirovin alue Oikeussalista

"Jehovan todistajana oleminen ei ole rikos", syytetty korosti. Hän selitti, että Jehovan todistajat opettavat ihmisille Jumalasta, hänen ominaisuuksistaan ja lupauksistaan sekä hänen valtakunnastaan. "Tämä on rakkauden osoitus, eikä todellakaan jatkoa kielletyn järjestön toiminnalle", uskova sanoi.

Стенограмма судебного заседания в Первомайском районном суде Кирова от 23.05.2022 по делу 1-2/2022 (1-5/2021; 1-123/2020) по обвинению Васильева Владимира Петровича и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ и ч. 1 ст. 282.3 УК РФ.

Васильев Владимир Петрович:

Ваша честь, сразу хочу начать по существу моего дела. Меня обвиняют в преступлении, которого я не совершал. Что же было установлено в ходе следствия? Нет ни одного доказательства моей вины, нет потерпевших, нет даже обиженных. По сути, совокупность представленных доказательств по делу включает в себя лишь сведения о том, что я исповедую религию Свидетелей Иеговы. Читать Библию, рассказывать о том, что в ней написано и общаться с теми, кто любит Бога, — разве это преступление?

Вот уже 28 лет я изучаю Библию и все больше убеждаюсь в ее достоверности и пользе, а также я стал понимать глубокие библейские истины. Например, я понял, что смысл жизни заключается не в том, чтобы посадить дерево, родить сына и построить дом. Хотя все вышеперечисленное неплохо, Бог обещает гораздо больше, а именно вечную жизнь для послушных ему людей в прекрасных условиях, где «ни один из жителей не скажет: „Я болен"; народу, живущему там, будут отпущены согрешения» (Исаия 33:24). «И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел… Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними» (Исаия 65:21—23).

Кто-то может сказать: «Жизнь вечная — разве это возможно?» Однако в Библии, в Евангелии от Иоанна, 17-й главе, 3-м стихе говорится: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единственного истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». Видите, Библия говорит о вечной жизни и о том, как ее достичь. Посмотрите, люди тратят огромные средства, чтобы продлить свою жизнь и красоту хоть на небольшой период времени, а Библия говорит, что знания …