Las últimas palabras del acusado Mysin Sergey Alexandrovich en Ulyanovsk

"Ni yo, ni mi familia, ni mis amigos somos extremistas, y nunca lo hemos sido. No tengo nada de qué avergonzarme, y no soy culpable ante la ley de mi país, ni ante mi conciencia, ni ante el Creador, Jehová Dios". La última palabra en la corte la tuvo Sergey Mysin, residente de Ulyanovsk.

Стенограмма судебного заседания в Засвияжском районном суде г. Ульяновска от 02.10.2020 по делу 1-220/2020 по обвинению Мысина Сергея Александровича и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ.

Мысин Сергей Александрович:

Уважаемый суд! Уважаемые участники процесса!

Прежде чем я начну свою речь, хотел бы выразить благодарность, Ваша честь, за Ваше терпение и проявленное к нам уважение. Нам было приятно слышать, как Вы правильно произносите имя Бога и всегда готовы откликнуться на проблемы со здоровьем, которые у нас возникали. Спасибо Вам за это!

Выражаю слова искренней благодарности и государственному обвинителю за проявленное уважение к нашим религиозным чувствам. Спасибо секретарю заседания и судебным приставам за их нелегкий труд.

Егиазар Сергеевич, невозможно передать словами ту признательность Вам за то, что Вы, как настоящий защитник, жертвовали ради меня всем: временем, силами и своим здоровьем. Вы настоящий пример, как надо относиться к попавшим в беду людям!

Огромное спасибо всем, кто поддерживал нас все это время: приходил на заседания, ждал возле зала суда и писал мне письма в СИЗО. Я получил их — там 497 из 18 стран мира. Вы — настоящие друзья, на которых можно положиться. Спасибо моему Богу за то, что он подарил мне прекрасную духовную семью. Все вы, мои дорогие, очень поддерживали меня в это нелегкое время. Я чувствую вашу любовь и внимание ко мне. И я не одинок.

Спасибо моей любимой жене, Наташеньке. Более полутора лет мы разлучены, но чувства, несмотря на всю боль и слезы, стали, кажется, еще сильнее. Прошу в молитвах у Отца дать тебе сил и терпения. Ты образец добродетельной и любящей жены!

Ваша честь, пожалуйста, проявите милосердие к нашей семье, к тем, кто мне очень дорог — не разлучайте нас. С моим здоровьем неизвестно, сколько еще мы …