Las últimas palabras del acusado Andrey Ledyaykin en Seversk

En su apelación ante el tribunal, el creyente llamó la atención sobre el hecho de que "la fiscalía confundió arbitrariamente los conceptos de las actividades de una organización religiosa local con la estructura canónica, sin tener fundamentos para ello".

Стенограмма судебного заседания в Северском городском суде Томской области от 26.04.2022 по делу 1-11/2022 (1-257/2021) по обвинению Ледяйкина Андрея Сергеевича в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ.

Ледяйкин Андрей Сергеевич: Уважаемый суд! Хочу начать свое последнее слово с благодарности!

Сперва хочу поблагодарить уважаемый суд, участников процесса и вас, ваша честь, за добросовестный труд и профессионализм, за уважительное отношение, за то, что предоставляли возможность говорить в свою защиту, за доброжелательную и спокойную обстановку во время слушаний дела, за ваше терпение и желание разобраться в данном уголовном деле. Хотел поблагодарить сотрудников Следственного комитета, в том числе Елохову Елену Александровну, сотрудников Федеральной службы безопасности, прокуратуры и других за их человечное отношение во время проведения обысков, во время ведения уголовного дела и судебного разбирательства. Также хотел поблагодарить сотрудников службы судебных приставов, которые без предвзятости и с уважением ко мне относились. Спасибо адвокату Виталию Александровичу Черникову за то, что защищал мои интересы, убеждения и принципы, за возможность получать юридическую консультацию.

Хотел выразить огромную благодарность своим родителям и родным, которые изо дня в день переживали за меня, поддерживали, проявляли безграничную доброту, понимание и терпение. Также хотел выразить сердечную благодарность своей невесте, которая была всегда рядом, утешала, когда это было нужно, ободряла, когда захлестывали негативные мысли, и была верным спутником и помощником в это нелегкое для меня время. И, конечно же, хотел от всего сердца поблагодарить своих дорогих друзей из города Северска, которые в трудные для меня минуты укрепляли, ободряли, были для меня опорой и поддержкой и, невзирая на зной и стужу, приходили к зданию суда, чтобы разделить мои тяготы уголовного преследования. Благодарю единоверцев из других мест России и стран мира за их молитвы, слова …