Das letzte Wort des Angeklagten Andrejew Andrejew in Kursk

"Ein Jahr und 7 Monate im Gefängnis haben mich nicht abgehärtet. Ich betete täglich, dass ich in der Lage sein würde, die Liebe zu Gott und zu meinem Nächsten zu bewahren. Ich habe keinen Groll, keine Wut, geschweige denn Hass auf irgendjemanden, denn das sollte nicht sein", sagte Andrejew Andrejew vor Gericht.

Стенограмма судебного заседания в Промышленный районный суд г. Курска от 28.05.2021 по делу 1-12/2021 (1-410/2020) по обвинению Андреева Андрея Леонидовича и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ.

Андреев Андрей Леонидович:

Я не могу не начать свое последнее слово с благодарности. На мой взгляд, в благодарности очень важна искренность, а не просто дань приличию. В первую очередь, благодарю свою семью — мою дорогую жену Светлану, дочерей Альбину и Анжелику — это самое дорогое, что у меня есть, рад что они сегодня здесь присутствуют. За время моего нахождения в СИЗО они очень заботились обо мне, их любовь я чувствую через любые стены и решетки.

Вспоминаю слова Иисуса Христа, которые он сказал о семейных отношениях: «Они уже не двое, а одна плоть». Лично на себе я убедился, что моя супруга — это моя плоть, и на то время, на которое нас разъединили, действительно как будто от меня отрезали какую-то часть. Большое спасибо дочерям, они поддерживали меня и поддерживали свою маму.

Хочу поблагодарить моих друзей. Они, несомненно, достойны благодарности, их поддержка и слова внесли свой вклад в мой настрой и в мое укрепление.

Постоянная группа поддержки под зданием суда — ни мороз, ни снег, ни дождь не могли быть причиной, чтобы они не пришли. Это чувство не описать словами. Когда ты сидишь в наручниках в темноте, в этом «стакане» 50 на 50 см и, казалось бы, все плохо, но слова любви твоих настоящих друзей, доносившихся с улицы, творят чудеса.

Те 14 000 писем, которые получил из 96 стран, и почти 50 посылок…Что кроме благодарности можно испытывать в этом отношении?

Дорогие адвокаты, спасибо вам. Вы проделали колоссальную работу по нашей защите, а некоторые за это время еще преодолели тысячи километров, чтобы быть на заседании. Конечно, мы очень вам благодарны, и за это время вы стали для нас как родные.

Ваша честь, благодарю вас за то, что вы внимательно вникли в наше дело. По этой статье, возможно, это первое дело в Курске, и быть …