Das letzte Wort des Angeklagten Gaukhar Bektemirova in Omsk

"Während der gesamten Sitzungen ... Es sind hinreichende Beweise dafür vorgelegt worden, dass Jehovas Zeugen friedliche, anständige und gesetzestreue Menschen sind." Mit diesen Worten beendete Gaukhar Bektemirova ihre Rede vor Gericht."

Стенограмма судебного заседания в Первомайском районном суде г. Омска от 21.10.2020 по делу 1-801/2019 по обвинению Бектемировой Гаухар и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ.

Бектемирова Гаухар: Ваша честь, свое последнее слово хочу начать со слов благодарности. Этому учит меня Библия — быть благодарной и всегда благодарить других. Хочу поблагодарить уважаемый суд, что вы всегда внимательно слушали каждого участника заседания. Так как я и мои друзья впервые на таком процессе, на таком суде, многое непонятно. Но вы терпеливо объясняли и разъясняли. Это было очень важно для нас, спасибо вам за это!

Также хочу поблагодарить уважаемого государственного обвинителя, что старались правильно произносить имя Бога. Наших секретарей за их нелегкий труд. Я особенно благодарна нашим защитникам: и вам Алексей Алексеевич, и вам Дмитрий Михайлович, за юридическую помощь во время следствия и во время судебного процесса. Огромное вам спасибо! Благодарна моим родным и близким, моему дорогому мужу, что всегда поддерживал меня, успокаивал.

Очень благодарна нашей группе поддержки — верным и преданным друзьям. И не просто друзьям, а настоящим друзьям, которые поддерживали нас, приходя сюда. И за то, что не переставали молиться за нас.

В Библии в Притчах 17:17 написано: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья». Трудности намного легче переносить, когда рядом есть такие друзья. И, конечно, самая большая благодарность — моему Богу Иегове. Он не один раз мне показывал, что настоящий Друг! Возможно, непросто в это поверить, но тот, кто читает, изучает и старается жить по Библии, может стать другом Бога. И я очень благодарна Иегове за то, что у меня есть такая возможность — читать и изучать Библию.

В своих показаниях я уже говорила о том, что советы из этой книги помогают мне в моей …