Das letzte Wort des Angeklagten Alexander Parkow in Rostow am Don

In seinem Appell an das Gericht sprach der Gläubige darüber, warum Jehovas Zeugen den Behörden gehorchen, und zeigte sich zuversichtlich, dass "die Zeit nahe ist, in der auf staatlicher Ebene Entscheidungen getroffen werden, die es Jehovas Zeugen ermöglichen, sich frei zu versammeln, um Gott anzubeten".

Стенограмма судебного заседания в Ленинском районном суде г. Ростова-на-Дону от 15.07.2021 по делу 1-44/2021 (1-415/2020) по обвинению Паркова Александра Михайловича в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ.

Парков Александр Михайлович:

Ваша честь, почему я нахожусь на скамье подсудимых?

Начнем вот с чего. Я точно не могу сказать, с какого времени у меня появилось желание читать Библию. Больше всего меня интересовали пророчества. Мне и моей жене в марте 1991 года предложили узнать, что говорится в Библии о будущем и что нужно делать, чтобы обещания Бога для нас стали реальностью. Мы согласились.

Каждую неделю Свидетели Иеговы приходили к нам домой и проводили бесплатное изучение Библии. Постепенно библейские знания умножались, укреплялась наша вера в обещания Бога, и все это положительно влияло на нашу семейную жизнь. Я убедился, что Библия — это лучшее руководство, которое Бог дал людям, и что Свидетели Иеговы стараются точно придерживаться этого руководства. Будь то советы в семейной жизни, в работе, которую Свидетели Иеговы стараются выполнять добросовестно и качественно, как для Господа, и будь то совет подчиняться государственной власти, что и делают Свидетели Иеговы во всем мире.

Кроме того, Свидетели Иеговы, как написано в Библии, никогда не будут участвовать во всем, что связано с насилием и враждой. Мы в этом убедились с женой абсолютно, когда увидели, как повели себя Свидетели Иеговы в 1995 году в Руанде. Между враждующими между собой племенами хуту и тутси разгорелась резня, погибло 800 тысяч человек. Но Свидетели Иеговы не участвовали в этой межплеменной резне. Свидетели Иеговы прятали у себя в домах своих братьев и сестер по вере, принадлежащих к враждующему племени, спасая их жизнь и рискуя своей. Это и есть дела веры, которые не расходятся с учением Библии и со словами самих Свидетелей Иеговы.

Мы с супругой решили присоединиться к этой религиозной группе, и в декабре 1992 года я крестился как Свидетель Иеговы, а потом и моя …