Das letzte Wort der Angeklagten Irina Lokhvitskaya in Birobidschan

Irina Lokhvitskaya sagte vor Gericht: "Selbst wenn wir davon ausgehen, dass die Staatsanwaltschaft in der Lage wäre, meine Gedanken zu lesen, würde sie dort nichts Extremistisches sehen. Ich habe ein Motiv, und das ist, aufrichtigen Menschen zu helfen, einen liebevollen Schöpfer kennenzulernen."

Стенограмма судебного заседания в Биробиджанском районном суде ЕАО от 16.07.2021 по делу 1-47/2021 (1-468/2020) по обвинению Лохвицкой Ирины Юрьевны в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ.

Лохвицкая Ирина Юрьевна:

Уважаемый суд!

Свое последнее слово, хочу начать со слов благодарности моим дорогим друзьям и семье, которых нет в зале суда, но которые провожали меня в суд, встречали меня с суда и молились за меня, моим друзьям из других городов за их молитвы и переживания, сегодня это дорогого стоит.

Хочу поблагодарить вас, Ваша честь, Василина Геннадьевна, как вы с терпением относились к моей юридической неосведомленности. Вам было непросто ввиду перенесенной болезни, сочувствую вам. Благодарю прокуроров, что они правильно произносили имя Бога. Я понимаю, вы по долгу службы отстаиваете ту позицию, которую вам велят.

Благодарю секретаря Людмилу Викторовну за то, что всегда понятно и спокойно объясняла нужную информацию.

Особенно хочу поблагодарить моего адвоката Александра Сергеевича, который профессионально защищал меня и всегда поддерживал в суде.

Само название этой части судебного заседания звучит печально: «Последнее слово подсудимого». Скажу честно, я и в страшном сне не могла себе представить, что окажусь на скамье подсудимых в статусе экстремистки. Но в то же время и не удивляюсь. Судить истинных христиан начали в I веке н. э. после того, как осудили на смерть Иисуса Христа. С этого момента началась борьба за право поклоняться Богу Иегове. И я благодарю Бога за оказанную мне честь быть в суде. Сегодня я произношу последнее слово в данном судебном процессе, но это не последнее слово в моей жизни. Самое последнее и справедливое слово во всей этой истории скажет сам Бог.

То, что происходит в нашей стране, поистине очень печально. Кто-то хочет, чтобы любовь Свидетелей Иеговы к их Богу охладела, и чтобы мы, сказав свои последние слова, замолчали, но этого не произойдет.

В Новом Завете в Римлянам 8:35, 38, 39 сказано: «Кто отлучит нас от …