Das letzte Wort des Angeklagten Wladimir Suworow in Tscheljabinsk

In seiner Ansprache vor Gericht betonte Wladimir Suworow, dass "die große Macht der Liebe, die Barmherzigkeit Gottes unvereinbar sind mit Hass und Feindschaft". Der Gläubige sagte, dass er durch das Bibelstudium gelernt habe, die Menschen zu lieben, und dass er Gottes väterliche Fürsorge für sich selbst gespürt habe.

Стенограмма судебного заседания в Металлургическом районном суде г. Челябинска от 30.06.2021 по делу 1-36/2021 (1-550/2020) по обвинению Суворова Владимира Николаевича в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ.

Суворов Владимир Николаевич: Уважаемый суд! Спасибо вам за то, что позволяете мне говорить о своей вере в Бога как Свидетелю Иеговы.

Некоторые люди считают религию Свидетелей Иеговы каким-то новым направлением и не признают имя Бога. Еще в XVI веке до н.э. Бог сказал своему пророку Моисею: «Я проведу пред тобою всю славу мою и провозглашу имя Иеговы» (Библия, Исход 33:19).

За многие столетия это имя благодаря противнику Бога Сатане Дьяволу было оклеветано, очернено и даже удалено из Библии. К счастью, не полностью. Поэтому Сын Бога Иисус Христос учил молиться своих последователей: «Да святится имя Твое, да придет Царствие Твое» (Библия, Матфея 6:9).

Имя Бога употребляется во многих произведениях знаменитых писателей, в том числе у А. С. Пушкина и у Л. Н. Толстого. В XIX веке английский писатель Джордж Гордон Байрон свою мистерию «Каин» начал так:

«Иегова, вечный, мудрый, бесконечный!

Ты, кто воззвал единым мощным словом

Из мрака свет – хвала тебе и слава!

На утре дня – хвала тебе и слава!»

Еще в 460 г. до н.э. псалмопевец записал: «Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия!» Слово «аллилуия» переводится как «Восхваляйте Иаг». Это сокращенная форма имени Бога. Сегодня «аллилуия» можно услышать в церковных песнопениях и молитвах. Да, верующие люди призывают это святое имя Бога, как и записано в Библии: «Ибо „всякий, кто призовет имя Господне, спасется"» (Римлянам 10:13).

Наш Бог обладает огромной силой и такой же огромной любовью. И чтобы спасти все человечество из рабства греха и смерти, в которое нас вверг первый человек Адам через свое непослушание Богу, наш небесный Отец пошел на необыкновенное проявление любви для спасения грешных людей.

Бог отдает своего единородного Сына на смерть в качестве искупительной жертвы. …